Главная | RSS
Меню сайта
Разделы дневника
А Б В Г
Д Е Ж З
И К Л М
Н О П Р
С Т У Ф
Х Ц Ч Ш
Э Ю Я
Наш опрос
Ваше Отношение к Тату?
Всего ответов: 1209
Это ваш шанс!!!
Друзья

Знаки и символы
Главная » 2007 » Октябрь » 29 » Лев
Лев
00:21

Лев – пятый знак Зодиака, название которого восходит к латинскому leo – «лев». Считается, что этот символ происходит от изображения греческой буквы лямбды, поскольку греки называли созвездие Leon. Существует и другая версия, что современный знак Зодиака – упрощенное средневековое изображение созвездия, представляющее собой гриву льва и его хвост.

Как знак августа (23 июля – 22 августа) символизирует стихию огня и является постоянным знаком. Знак Льва – наиболее отчетливое проявление мужского начала, а также символ всевидящего и всемогущего Бога Отца, источника жизни и жизненной силы. Как символу космоса ему соответствуют власть наиболее сильной из планет – Солнца – и чистый свет. Солнечный символизм Льва определяется главным образом тем, что он является домом Солнца. Поэтому знак, отличающийся светоносным качеством, освещает своим светом всех, кто с ним соприкасается. Лев означает также неукротимость солнечной силы, перед которой склоняются все животные других знаков Зодиака. Властность в нем иногда достигает крайностей и порой может переходить в жестокость. Но, как правило, это открытый, великодушный характер.

В человеке знак Льва соответствует прежде всего сердцу, воздействуя, кроме того, на легкие и печень. Знак связан с чувствами и эмоциями. Те, кто рожден под знаком Льва, как правило, отважны, сильны, великодушны, но полагаются только на себя. Они добросердечны и чувствительны. Это – созидатели с чувством собственного достоинства, люди, которые быстро вдохновляются на свершения, с бьющими через край чувствами. Рожденные под этим знаком очень гостеприимны, но также самовлюбленны, тщеславны, нетерпимы к недостаткам других, порывисты, догматичны, самоуверенны, воинственны и склонны к показухе. Имя Наполеона в переводе означает «великий лев пустыни». Согласно Трояновскому, на эзотерической карте неба лев соответствует Иуде, которому была предсказана славная участь, благодаря его неустрашимости и силе воли.

Это знак, наиболее определяемый планетарными влияниями. Области его владения: Халдея, Турция, Италия, Франция, Богемия, Арктика и Антарктида. Его города: Рим, Дамаск, Бристоль, Прага, Филадельфия и др. Его цвета – пурпурный, золотой, оранжевый, алый и черный. Типичный представитель знака Льва – Ричард Львиное Сердце. Его зодиакальные камни: алмаз, янтарь, золотой топаз, рубин, оникс и хризолит. Его цветы – пионы, ноготки, гладиолусы и хризантемы. Счастливый день для рожденных под знаком Льва – воскресенье, а неудачный – суббота.

Источ.: Фоли Дж. Энциклопедия знаков и символов. М., 1997; Шейнина Е. Л.; Энциклопедия символов, знаков, эмблем. М., 1999.

Категория: Л | Просмотров: 1757 | Добавил: DragNaar | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Наши мастера

Дима (Длинный)


Александр (Якут)


Дмитрий (Эльф)


Дмитрий (Kirgiz)


Валера


Эрлих Генадий

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт управляется системой uCoz